L'Équipe Pee-Wee de Windsor

Pee-Wee

 

Calendrier     2018
 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       13-mai-18
            Calendrier Peewee
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1   18h00     0   0  
P02 2   19h00   0   0  
P03 3   19h00      0   0  
P04 4   19h00   0   0  
P05 4   19h00   0   0  
P06 5   19h00   0   0  
P07 6   19h00   0   0  
P08 7   19h00   0     0  
P09 8   19h00   0   0  
P10 8   19h00   0   0  
P11 9   18h30   0   0  
P12 10   19h00   0   0  
                 

                                                                                                                  

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  0 0 0 0 0 0 0 0
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

         Dereck Desmarais

Paul Fortin

Alexandre Gagnon

Liam Goulet

Philippe Lacasse

 Guillaume Morneau

Hugo Toulouse

Chloé Vallières

Guillaume Wilkins

Sheldon Kendall

 

Gardien

Brandon Leblanc

 

Entraîneurs

 

Félix Turgeon

Marc-André Turgeon

 

 

 

 

Calendrier     2017
 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       13-mai-17
            Calendrier Peewee
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Jeudi 11 mai 18h00 Hockey Expert Sherb   0 Dentavie Sherbrooke 0 Julien Ducharme
P02 2 Jeudi 18 mai 19h00 Aigles Windsor 1 Aigles Windsor 9 Julien Ducharme
P03 3 Jeudi 25 mai 19h00 Aigles Windsor    0 Hockey Expert Sherb 12 Julien Ducharme
P04 4 Lundi 29 mai 19h00 Dentavie Sherbrooke    9 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
P05 4 Jeudi 1 juin 19h00 Dentavie Sherb 0 Hockey Expert Sherb. 0 Julien Ducharme
P06 5 Jeudi 8 juin 19h00 Aigles Windsor 1 Hockey Expert Sherb 12 Julien Ducharme
P07 6 Lundi 12 juin 19h00 Dentavie Sherbrooke 6 Aigles Windsor 3 J.A.Lemay
P08 7 Jeudi 22 juin 19h00 Hockey Expert Sherb. 0 Dentavie Sherbrooke   0 Julien Ducharme
P09 8 Lundi 26 juin 19h00 Hockey Expert Sherb. 13 Aigles Windsor 2 J.A.Lemay
P10 8 Jeudi 29 juin 19h00 Aigles Windsor 0 Dentavie Sherbrooke 11 Ivan Dugré
P11 9 Mercredi 5 juillet 18h30 Dentavie Sherbrooke 0 Hockey Expert Sherb. 0 Gérard Couillard
P12 10 Lundi 10 juillet 19h00 Hockey Expert Sherbrooke 10 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay

                                                                                                                  

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  8 0 8 0 10 70 -60 0
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

2     Olivier Wilkins

3     Charles-Olivier Beaucage

4     Guillaume Morneau

13     Dereck Desmarais

18     Arthur L'Hérault

19     Isaac Boucher

20     Alexis Dubreuil

27     Maverick Marcotte

28     Alexandre Gagnon

29     Cole Mastine

 

Gardien

 

1     Maddox Marcotte

 

Entraîneurs

 

Félix Turgeon

Kevin Kendall

 

 

Calendrier     2013
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       16-mai-13
            Calendrier Peewee
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Jeudi, le 9 mai 18h00 Aigles Windsor   0 Extrême Blanc Sherbrooke   1* Julien Ducharme
P02 2 Lundi, le 13 mai 18h30 Memphrés Bromont-Magog  12 Aigles Windsor   5 J.A.Lemay
P04 3 Lundi, le 20 mai 19h00 Extrême Bleu Sherbrooke   6 Aigles Windsor   1 J.A.Lemay
P07 4 Jeudi, le 30 mai 19h00 Aigles Windsor   6 Extrême Bleu Sherbrooke   14 Julien Ducharme
P10 5 Jeudi, le 6 juin 19h00 Aigles Windsor   3 Memphrés Bromont-Magog   12 Magog
P12 6 Jeudi, le 13 juin 19h00 Aigles Windsor   3 Extrême Blanc Sherbrooke    8 Julien Ducharme
P13 7 Lundi, le 17 juin 18h00 Extrême Bleu Sherbrooke   1 Aigles Windsor   3 J.A.Lemay
P16 8 Jeudi, le 27 juin 19h00 Aigles Windsor   2 Memphrés Bromont-Magog   8 Magog
P17 9 Lundi, le 1 juillet 18h30 Extrême Blanc Sherbrooke   3 Aigles Windsor   7 J.A.Lemay
P19 10 Lundi, le 8 juillet 18h00 Memphrés Bromont-Magog   6 Aigles Windsor   5 J.A.Lemay

                       **     Partie gagnée par défaut : manque de joueurs                                                                      

Finales Régionales 2013         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
PeeB   Jeudi, le 11 juillet 18h00 Aigles Windsor  7   Extrême Blanc Sherb  9   Julien Ducharme
PeeA   Vendredi, le 12 juillet 18h00 Extrême Bleu Sherb  8   Memphrés Brom-Magog  2   Ivan Dugré
PeeC   Samedi, le 13 juillet 8h00 Extrême Blanc Sherb  3   Extrême Bleu  7   Julien Ducharme
PeeD   Samedi, le 13 juillet 9h15 Aigles Windsor  4   Memphrés  3   Julien Ducharme
PeeE D-Fin Samedi, le 13 juillet 14h15 Aigles  1   Extrême Blanc  7   Julien Ducharme
PeeF Finale Dimanche, le 14 juillet 10h15 Extrême Blanc  2   Extrême Bleu  4   Julien Ducharme

                                     

   Félicitations aux Aigles pour leur médaille de bronze !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 2 8 0 35 71 -36 4
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

45     Nathan Girard

50     Even St-Amand

51     Galaad Fowler-Ravary

52     Jérémy Caron

53     Jean-Christophe Pélissier

55     Shawn Lennon

60     Raphaël Raymond

61     Gabriel Morneau

68     Zach Lamadelaine    

91     Thomas Mercier-Houde

xx     Arnaud Leroux-Leboeuf

 

 

Gardien

 

2     Édouard Perron

 

 

Entraîneurs

 

Maurice Houde

Alexandre Massé

Francis Côté

 

 

 

 

Calendrier     2012

  

Ligue de crosse mineure de l'Estrie       24-mai-12
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit

                            

P02 1 Jeudi, le 10 mai 19h00 Aigles Windsor 1 Extrême Vert Sherb 3 Julien Ducharme
P04 2 Jeudi, le 17 mai 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême Bleu Sherb   10 Julien Ducharme
P05 3 Jeudi, le 24 mai 19h00 Aigles Windsor 2 Memphrés B-Magog    9 Magog
P07 4 Lundi, le 28 mai 18h00 Extrême Bleu Sherb 10 Aigles Windsor    1 J.A. Lemay
P10 6 Lundi, le 11 juin 18h00 Extrême Vert Sherb 6 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
P11 6 Jeudi le 14 juin 19h00 Aigles Windsor 1 Memphrés B-Magog 5 Magog
P13 7 Lundi, le 18 juin 19h00 Extrême Vert Sherb 10 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
P15 8 Lundi, le 25 juin 19h00 Memphrés B-Magog 11 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
P18 9 Jeudi, le 5 juillet 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême Vert Sherb 9 Julien Ducharme
P19 10 Lundi, le 9 juillet 18h00 Memphrés B-Magog 10 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay

 

Ligue de crosse mineure de l'Estrie       23-juin-12
Finales Régionales 2012         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit

                       

PeeA   Jeudi 12 juillet 18h00 Extrême Bleu Sherb 3 Memphrés Brom-Magog 11 Julien Ducharme
annulé   Vendredi 13 juillet 18h00 Extrême Vert Sherb   Aigles Windsor   J. Ducharme**
PeeB   Jeudi 12 juillet 19h00 Extrême vert Sherb 4 Aigles Windsor 2 Julien Ducharme
PeeC   Samedi 14 juillet 8h00 Extrême Vert Sherb 2 Memphrés Brom-Magog 4 Ivan Dugré
PeeD   Samedi 14 juillet 9h15 Aigles Windsor 0 Extrême Bleu Sherb. 7 Ivan Dugré
PeeE D-Finale Samedi 14 juillet 13h30 Extrême Bleu Sherb 10 Extrême Vert Sherb 3 Julien Ducharme
PeeF Finale Dimanche 15 juillet 12h45 Extrême Bleu Sherb 4 Memphrés B-Magog   5 (2Sup) Julien Ducharme

                  

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 0 10 0 8 83 -75 0
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

 

31     Galaad Fowler-Ravary

33    Nathan Daigle

34    William Hébert

35     Anthony Parent

36     Jérémy Viau-Rancourt

37     Édouard Perron

41     Cédrick Bisson

50     Frédéric Dubois

56     Xavier Messier

57     Raphaël Raymond

58     Shawn Lennon

60     Marc-André Vertu

83     Thomas Mercier-Houde

 

 

Gardien

 

Dylan Gagné

 

Entraîneurs

 

Patrick Richard

Anthony Raymond

 

 

 

Calendrier     2011

  

Ligue de crosse mineure de l'Estrie       08-mai-11
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Mardi, le 10 mai 18h00 Extrême Vert Sherb  6 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
P03 2 Lundi, le 16 mai 18h00 Extrême Bleu Sherb 10 Aigles Windsor 7 J.A. Lemay
P06 3 Mercredi, le 25 mai 18h00 Aigles Windsor  3 Extrême Bleu Sherb  11 Julien Ducharme
P08 4 Lundi, le 30 mai 18h00 Memphrés Brom-Magog 13 Aigles Windsor 5 J.A. Lemay
P09 4 Mercredi, le 1 juin 18h00 Aigles Windsor 4 Extrême Vert Sherb 2 Julien Ducharme
P11 5 Jeudi, le 9 juin 19h00 Aigles Windsor 6 Memphrés Brom-Magog 9 Magog
P13 6 Mercredi, le 15 juin 18h00 Aigles Windsor   Extrême Vert Sherb   Julien Ducharme
P15 7 Mercredi, le 22 juin 18h00 Aigles Windsor 3 Extrême Bleu Sherb 11 Julien Ducharme
P17 8 Lundi, le 27 juin 18h00 Memphrés Brom-Magog 12 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
P13** 8 Jeudi 30 juin 18h00 Aigles Windsor 3 Extrême Vert Sherb 13 Ivan Dugré
P20 9 Lundi, le 4 juillet 18h00 Memphrés Brom-Magog 17 Aigles Windsor 6 J.A. Lemay

                                                      En rouge, partie annulée

                                                     P13   par Sherbrooke par manque de joueurs

                                                     P13** Reprise le 30 juin                                                  

 

Ligue de crosse mineure de l'Estrie       19-juin-11
Finales Régionales 2011         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
PeeA   Vendredi, le 8 juillet 18h00 Extrême Bleu Sherbrooke 13 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
PeeB   Vendredi, le 8 juillet 19h00 Memphrés Bromont-Magog 3 Extrême Vert Sherbrooke 5 J.A. Lemay
PeeC   Samedi, le 9 juillet 10h30 Extrême vert Sherbrooke 1 Extrême Bleu Sherbrooke 5 Julien Ducharme
********PeeD   Samedi, le 9 juillet 11h45 Memphrés Bromont-Magog 4 Aigles Windsor 5 Julien Ducharme(
PeeE D-finale Samedi, le 9 juillet 17h00 Aigles Windsor 4 Extrême Vert Sherb. 5 J.A. Lemay
PeeF Finale Dimanche, le 10 juillet 11h30 Extrême Vert Sherb. 2 Extrême Bleu Sherb. 6 J.A. Lemay

                                              *******     Partie qui s'est terminée en prolongation

Félicitations aux Aigles pee-wee pour leurs beaux résultats lors des séries.

Chapeau à vous, les gars, pour votre médaille de bronze !

Merci aux joueurs qui se sont partagé le travail devant le filet et à nos jeunes novice qui sont venus nous aider !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 1 9 0 39 104 -65 2
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

33    Xavier Fournier

34     Cédrick Bisson

35     Thomas Grey

38     Loïc Devault-Dionne

43     Maxim Nadeau

50     Bradly Wheeler

52     Xavier Messier

59     Jordan Roy

60     Endrick Côté-Lebeau

63     Julien Trudeau-Perron

 

Gardien

 

Loïc Devault-Dionne

 

Entraîneurs

 

Patrick Richard

 

 

 

Calendrier     2010
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       07-mai-10
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Lundi, le 3 mai 19h00 Memphrés Magog   7 Aigles Windsor   5 J.A. Lemay
P02 2 Lundi, le 10 mai 19h00 Extrême Vert Sherb   8 Aigles Windsor  2 J.A. Lemay
P05 3 Lundi, le 17 mai 19h00 Extrême Blanc Sherb   7 Aigles Windsor  2 J.A. Lemay
P08 4 Lundi, le 24 mai 18h00 Extrême Bleu Sherb   14 Aigles Windsor   5 J.A. Lemay
P11 5 Jeudi, le 3 juin 18h00 Aigles Windsor    4 Extrême Vert Sherb   7 Julien Ducharme
P15 7 Lundi, le 14 juin 18h00 Extrême Vert Sherb    7 Aigles Windsor   5 J.A. Lemay
P16 7 Jeudi, le 17 juin 19h00 Aigles Windsor    5 Memphrés Magog   3 Magog
P19 8 Mardi, le 22 juin 19h00 Aigles Windsor   Extrême Bleu Sherb   Julien Ducharme
        PARTIE REMISE        
P19   Mercredi 7 juillet 20h00 Aigles Windsor   8 Extrême Bleu Sherb   7 Julien Ducharme
P20 9 Lundi, le 28 juin 19h00 Aigles Windsor    2 Extrême Bleu Sherb    5 Ivan Dugré
P23 10 Lundi, le 5 juillet 19h00 Aigles Windsor   2 Extrême Blanc Sherb   13 Julien Ducharme
Ligue de crosse mineure de l'Estrie        
Finales Régionales 2010         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur (plus bas au classement saison rég.)   Local (plus haut au classement saison rég.)   Endroit
PeeA   Jeudi, le 8 juillet 18h00 Extrême Vert Sherbrooke 1 Memphrés Bromont-Magog 8 Ivan Dugré
PeeB   Jeudi, le 8 juillet 19h00 Aigles Windsor 4 Extrême Bleu Sherbrooke 7 Ivan Dugré
PeeC   Vendredi, le 9 juillet 18h00 Gagnant A Memphrés 12 Extrême Blanc Sherbrooke 3 Ivan Dugré
PeeD   Samedi, le 10 juillet 9h00 Perdant A Ext. Vert 4 Perdant B  Aigles 6 Ivan Dugré
PeeE   Samedi, le 10 juillet 12h45 Gagnant C Memphrés 12 Gagnant B Ext. Bleu 3 Ivan Dugré
PeeF   Samedi, le 10 juillet 14h00 Perdant C Extrême Blanc 2 Gagnant PeeD Aigles 3 Ivan Dugré
PeeG D-finale Dimanche 11 juillet 8h00 Perdant E  Extrême Bleu 3 Gagnant PeeF Aigles 7 Julien Ducharme
PeeH Finale Dimanche 11 juillet 13h00 Gagnant E  Memphrés 7 Gagnant G  Aigles 0 Julien Ducharme

  

Félicitations à tous les joueurs pour ces belles séries et leur médaille d'argent !

Merci à Sports Loisirs de l'Estrie et à l'Association de Crosse de Sherbrooke !

                                                        

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 2 8 0 40 78 -38 4
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

23    Xavier Fournier

27     Maxim Nadeau

29   Anthony Larochelle

31     Mikaël Paradis

33     Jordan Roy

34     Louis Ferragne-Rousseau

37     Félix Juneau

38     Loïc Allaire

39     Jérôme Auger

41     Brandon St-Amand

44     Dalton Labrecque

45     William Fowler

48     Guillaume Giguère

51     Jérémy Laroche

52     Samuel Beauregard-St-Amant

53     Jean-Christophe Desautels

58     Frédéric Nadeau

60     William Grey

62     Martin Charland

65     Christophe St-Onge

 

Gardien

 

01

 

Entraîneurs

 

Patrick Richard

Scott Beattie

 

 

 

 

Calendrier     2009
 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie   02-mai-09
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Mardi, le 5 mai 18h00 Extrême blanc Sher.  8 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
P03 2 Mardi, le 12 mai 18h00 Extrême vert Sher. 7 Aigles Windsor 6 J.A. Lemay
P05 3 Lundi, le 18 mai 19h00 Extrême bleu Sher. 4 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
P07 4 Lundi, le 25 mai 18h00 Extrême blanc Sher. 5 Aigles Windsor 10 J.A. Lemay
P10 5 Jeudi, le 4 juin 18h30 Aigles Windsor 4 Extrême vert Sher. 8 Ivan Dugré
P12 6 Jeudi, le 11 juin 19h00 Aigles Windsor 1 Extrême bleu Sher. 7 Julien Ducharme
P13 7 Jeudi, le 18 juin 18h00 Aigles Windsor 6 Extrême vert Sher. 8 Julien Ducharme
P15 8 Jeudi, le 25 juin 18h00 Aigles Windsor 6 Extrême blanc Sher. 6 Ivan Dugré
P17 9 Lundi, 29 juin 18h00 Extrême vert Sher. 4 Aigles Windsor 7 J.A. Lemay
P19 10 Lundi, le 6 juillet 19h00 Aigles Windsor 3 Extrême bleu Sher. 12 Julien Ducharme

  

                                                         Séries régionales

                                                                               A                   Samedi 11 juillet       12H00      Extrême blanc Sherb.  7     Aigles Windsor   8                    Julien Ducharme

                                                            B                   Samedi 11 juillet       13h15       Extrême Vert Sherb.   0      Extrême bleu Sherb.   8            Julien Ducharme

                                                            C                  Samedi 11 juillet        17h00      Gagnant A (Aigles Wind)  4  Gagnant B ( Ext. Bleu Sherb)  1   Julien Ducharme

                                                                               D                  Samedi 11 juillet        18h15      Perdant A  (Ext Blanc Sherb)  10   Perdant B (Ext Vert Sherb)  11    JulienDucharme

                                                                              E                Dimanche 12 juillet       10h15     Perdant C (Ext Bleu Sherb)  5  Gagnant D( Ext Vert Sherb)     3     Robert Fournier

                        FINALE                                       F                Dimanche 12 juillet       15h15     Gagnant C (Aigles Wind) 11    Gagnant E (Ext Bleu Sherb)   4       Robert Fournier

Félicitations aux Aigles pour leurs belles performances des séries et leur médaille d'or !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 2 7 1 48 69 -21 5
   

L'Équipe

 

Joueurs

 

 

23     Louis Juneau-Larente

24     Louis Ferragne-Rousseau

25   Jérôme Auger

27     Mikaël Paradis

32     Frédéric Nadeau

33     Christophe St-Onge

34     Loïc Allaire

35     Charles Thibodeau

36     Félix Bourassa

45     William Fowler

48     Carl Richard

50     Raphaël Scrosati

56     Danny Gaulin

59     Jean-Christophe Desaultels

65      Samuel Beauregard-St-Amant

66     Alexis Dion

 

Gardien

 

1     William St-Onge

 

Entraîneurs

 

Francis Côté

Étienne Durand

 

 

 

 

 

Pee-Wee

Calendrier
 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie   02-mai-08
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
P01 1 Lundi, le 5 mai 19h00 Extrême vert Sher.  8   Aigles Windsor   1   J.A. Lemay
P05 2 Jeudi, le 15 mai 19h00 Aigles Windsor  1   Extrême blanc Sher  7   Julien Ducharme
P06 3 Lundi, le 19 mai 19h00 Extrême bleu Sher.  3   Aigles Windsor   6   J.A. Lemay
P09 4 Jeudi, le 29 mai 18h00 Aigles Windsor   2   Extrême azur Sher.   7   Julien Ducharme
P13 6 Lundi, le 9 juin  19h00 Extrême blanc Sher 9   Aigles Windsor  4   J.A. Lemay
P16 7 Lundi, le 16 juin 19h00 Extrême azur Sher  9   Aigles Windsor   6   J.A. Lemay
P19 8 Lundi, le 23 juin 19h00 Extrême vert Sher  12   Aigles Windsor   3   J.A. Lemay
P21 8 Jeudi, le 26 juin 19h00 Aigles Windsor   6   Extrême bleu Sher.   7   Julien Ducharme
P23 9 Jeudi, le 3 juillet 19h00 Aigles Windsor   0   Extrême vert Sher.   6   Ivan Dugré
P24 10 Lundi, le 7 juillet 18h00 Aigles Windsor   4   Extrême bleu Sher.   8   Ivan Dugré

 

Les Aigles pee-wee se sont inclinés en quart de finale lors des séries régionales par une marque de 1-0.

Bravo à tous nos joueurs !

Belle persévérance de tous , plus particulièrement des recrues 2008 !

 

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 1 9 0 33 76 0 0
   

L'Équipe

Joueurs

 

22     Félix Bourassa

23     Francis Lamadeleine

25   Vincent Bilodeau

26     Carl Richard

30     Charles Thibodeau

32     Vincent Léveillé

33     David Bérard

35     Daniel Langlois

36     Keven Lussier

52     Antoine Tardif

53     Simon Blom

54     Alexis Dion

61     Mathieu Parent

66     Francis Malenfant

 

Gardien

 

1     Francis Turgeon

 

Entraîneurs

 

Marc Turgeon

Antoine Nadeau

 

 

 

Calendrier
 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie   09-mai-07
Jte Sem Date Heure Visiteur Local Endroit
P02 1 Lundi, le 7 mai 19h00 Aigles Windsor 12 Rock Sherbrooke 8 Julien Ducharme
P03 2 Lundi, le 14 mai 18h00 Warriors Sherbrooke 2 Aigles Windsor 15 J.A. Lemay
P09 3 Jeudi, le 24 mai 19h00 Aigles Windsor  15 Memphrés 2 Magog  3 Aréna Magog
P10 4 Lundi, le 28 mai 19h00 Aigles Windsor  9 Tomahawks Sherb.  2 Julien Ducharme
P15 5 Jeudi, le 7 juin 19h00 Aigles Windsor  11 Memphrés 1 Magog  4 Aréna Magog
P18 6 Lundi, le 11 juin 19h00 Memphrés 2 Magog  0 Aigles Windsor  17 J.A. Lemay
P19 7 Lundi, le 18 juin 19h00 Aigles Windsor  11 Warriors Sherbrooke  1 Julien Ducharme
P23 8 Lundi, le 25 juin 18h00 Memphrés 1 Magog  6 Aigles Windsor  7 J.A. Lemay
P26 9 Lundi, le 2 juillet 19h00 Tomahawks Sherb  5 Aigles Windsor  7 J.A. Lemay
P30 10 Lundi, le 9 juillet 19h00 Rock Sherbrooke  4 Aigles Windsor  6 J.A. Lemay

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 10 0 0 110 35 0 0
L'Équipe

Joueurs

 

32     David Bérard

33     Henrick Jolin

36     Camille Hardy

37     Vincent Léveillé

39     Danick Paquette

40     Stéphanie Doyon-Jolin

44     Daniel Langlois

46     Élodie Richard

49     Alexandre St-Pierre

50     Samuel Dupuis

51     Mathieu Morin

53     Adam Bourbeau

54     William Lacroix

55     Kevin Kendall

69     Félix Turgeon

70     Sean Oakley

72     Kevin Gaulin

73     Simon Blom

 

Gardien

 

Francis Turgeon

 

Entraîneurs

 

Marc Turgeon

Dominic Fontaine

Robert Léveillé