L'Équipe Féminine de Windsor

Féminin

Calendrier 2018

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       mai-18
            Calendrier Féminin
  Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Lundi 14 mai 20h00 Aigles Windsor 0 Express Coaticook 0 Gérard Couillard
F02 2   20h00   0   0  
F03 2   19h00   0   0  
F04 3

 

20h00   0   0  
F05 3   19h30   0   0  
F06 4   20h00   0   0  
F07 4   19h30   0   0  
F08 5   20h00   0   0  
F09 5   20h00   0   0  
F10 6   20h00   0   0  
F11 6   19h30   0   0  
F12 7   20h00   0   0  
F13 8   21h00   0   0  
F14 8   20h00   0   0  
F15 9   20h00   0   0  
F16 9       0   0  
F17 10   20h00   0   0  
F18 10       0   0  
                 
                 
                 
                 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  0 0 0 0 0 0 0 0
L'Équipe

 

 

Joueuses

 

    Coralee Andrews

 Alyssa Caron

Daphnée Champoux

Alyson Desmarais

Valérie Durand

 Maïka Fowler-Ravary

   Méganne Gamache

Amélie Morin

Audrey-Anne Morneau

    Joey Péloquin

     Marie-Pier Richard

   

 

Gardienne

 

    Alyson Leroux

 

   

Entraîneurs

 

Jean-Philippe Bachand-Leblanc

Leslie Paquette

 

 

 

Calendrier 2017

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       mai-17
            Calendrier Féminin
  Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Mercredi 10 mai 20h00 Express Coaticook 0 Dentavie Sherbrooke 0 Julien Ducharme
F02 2 Lundi 15 mai 20h00 Express Coaticook 2 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
F03 2 Mercredi 17 mai 19h00 Aigles Windsor 0 Dentavie Sherbrooke 1 Julien Ducharme
F04 3

Lundi 22 mai

20h00 Aigles Windsor 1 Dentavie Sherbrooke 1 Julien-Ducharme
F05 3 Mercredi 24 mai 19h30 Dentavie 0 Express Coaticook 0 Gérard Couillard
F06 4 Lundi 29 mai 20h00 Express Coaticook 1 Aigles Windsor 4 J.A. Lemay
F07 4 Mercredi 31 mai 19h30 Dentavie Sherbrooke 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F08 5 Lundi 5 juin 20h00 Aigles Windsor 2 Dentavie Sherbrooke 1 Julien Ducharme
F09 5 Mercredi 7 juin 20h00 Aigles Windsor 2 Express Coaticook 1 Gérard-Couillard
F10 6 Lundi 12 juin 20h00 Express Coaticook 0 Dentavie Sherbrooke 0 Julien Ducharme
F11 6 Mercredi 14 juin 19h30 Aigles Windsor 2 Express Coaticook 1 Gérard-Couillard
F12 7 Lundi 19 juin 20h00 Dentavie Sherbrooke 0 Aigles Windsor 6 J.A. Lemay
F13 8 Lundi 26 juin 21h00 Express Coaticook 0 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F14 8 Mercredi 28 juin 20h00 Express Coaticook 0 Dentavie Sherbrooke 0 Ivan Dugré
F15 9 Lundi 3 juillet 20h00 Dentavie Sherbrooke 2 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F16 9 Mercredi 5 juillet 20h30 Aigles Windsor 3 Express Coaticook 5 Gérard Couillard
F17 10 Lundi 10 juillet 20h00 Dentavie Sherbrooke 0 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
F18 10 Mercredi 12 juillet 19h30 Dentavie Sherbrooke 0 Express Coaticook 0 Gérard Couillard
                 
                 
                 
                 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 8 3 1 27 15 +12 17
L'Équipe

 

Gardienne

 

1     Alyson Leroux

 

Joueuses

 

7     Maïka Fowler-Ravary

8     Amélie Fredette

10    Joey Péloquin

11     Sara-Jane Long

13     Alyson Desmarais

16     Daphnée Champoux

17     Valérie Durand

18     Méganne Gamache

19     Audrey-Anne Morneau

21     Marie-Pier Richard

23     Alyssa Caron

25    Amilie Dionne

26     Laurie Jones

27     Meghan Girard

29      Myriam Jolin-St-Laurent

     Amélie Morin

 

   

Entraîneurs

 

Loïc Durand

Jean-Philippe Bachand-Leblanc

Leslie Paquette

 

 

 

 

Calendrier 2016

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       mai-16
            Calendrier Féminin
  Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Lundi 9 mai 19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 2 Aigles Windsor 5 J.A. Lemay
F02 2 Lundi 16 mai 19h00 Express Coaticook 0 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
F03 2 Mercredi 18 mai 20h30 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F04 3

Lundi 23 mai

20h00 Aigles Windsor 5 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Julien-Ducharme
F05 3 Mercredi 25 mai 19h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Julien Ducharme
F06 4 Lundi 30 mai 19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
F07 4 Mercredi 1 juin 19h30 Aigles Windsor 5 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F08 5 Lundi 6 juin 20h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Julien Ducharme
F09 5 Mercredi 8 juin 19h30 Aigles Windsor 1 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F10 6 Lundi 13 juin 19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 1 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
F11 6 Mercredi 15 juin 20h30 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F12 7 Lundi 20 juin 19h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Ivan-Dugré
F13 7 Mercredi 22 juin 19h30 Aigles Windsor 2 Express Coaticook 1 Gérard-Couillard
F14 8 Lundi 27 juin 19h00 Express Coaticook 2 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
F15 8 Mercredi 29 juin 20h00 Aigles Windsor 6 Chiffres et Plaisir Sherb. 6 Ivan Dugré
F16 9 Lundi 4 juillet 20h00 Aigles Windsor 3 Chiffres et Plaisir Sherb. 1 Julien-Ducharme
F17 9 Mercredi 6 juillet 189h30 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F18 10 Lundi 11 juillet 19h00 Express Coaticook 1 Aigles Windsor 6 J.A. Lemay
                 
                 
                 
                 

             
Finales Régionales 2016         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
FémA   Jeudi 14 juillet 19h00 Express Coaticook   1 Aigles Windsor   3 Julien-Ducharme
FémB   Vendredi 15 juillet 20h00 Aigles Windsor         1 Chiffres & Plaisir Sherb.   0 Julien-Ducharme
FémC   Samedi 6 juillet 17h45 Chiffres & Plaisir Sherb.  Express Coaticook Julien-Ducharme
FémD Finale Dimanche 17 juillet 18h30 Chiffres & Plaisir Sherb. Aigles Windsor Julien-Ducharme

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 11 0 1 43 14 29 23
L'Équipe

 

Gardienne

 

2     Alyson Leroux

 

Joueuses

 

69     Alyssa Caron

70     Laurie Jones

71     Alyson Desmarais

72     Élodie Richard

73     Valérie Durand

74     Valérie Scrosati

75     Karell Vincent

  76     Maïka Fowler-Ravary

78    Joey Péloquin

80     Daphnée Champoux

81    Amilie Dionne

83     Alyson Courtemanche

85     Méganne Gamache

88     Audrey-Anne Morneau

99      Myriam Jolin-St-Laurent

   

Entraîneurs

 

Loïc Durand

Jean-Philippe Bachand-Leblanc

 

 

Calendrier 2015

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       mai-15
            Calendrier Féminin
  Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Mercredi 6 mai 20h00 Aigles Windsor 2 Chiffres et Plaisir Sherb. 1 Julien Ducharme
F02 2 Lundi 11 mai 19h00 Express Coaticook 1 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
F03 3 Mercredi 13 mai 21h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 6 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F04 3

Lundi 18 mai

19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 4 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F05 3 Mercredi 20 mai 19h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 4 Julien Ducharme
F06 4 Lundi 25 mai 19h00 Express Coaticook 0 Aigles Windsor 7 J.A. Lemay
F07 4 Mercredi 27 mai 19h30 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F08 4 Lundi 1 juin 19h00 Aigles Windsor 2 Chiffres et Plaisir Sherb. 2 Julien Ducharme
F09 5 Mercredi 3 juin 20h00 Aigles Windsor 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F10 5 Lundi 8 juin 19h00 Aigles Windsor 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 4 Julien Ducharme
F11 6 Mercredi 10 juin 20h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F12 6 Lundi 15 juin 19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
F13 7 Mercredi 17 juin 20h30 Aigles Windsor 7 Express Coaticook 0 Gérard-Couillard
F14 7 Lundi 22 juin 19h00 Chiffres et Plaisir Sherb. 2 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F15 7 Lundi 29 juin 20h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 2 Ivan Dugré
F16 7 Mercredi 1 juillet 20h00 Aigles Windsor 2 Express Coaticook 1 Gérard-Couillard
F17 8 Lundi 6 juillet 19h00 Express Coaticook 0 Aigles Windsor 8 J.A. Lemay
F18 8 Mercredi 8 juillet 19h00 Express Coaticook 0 Chiffres et Plaisir Sherb. 0 Julien Ducharme

             

 

 
Finales Régionales 2015         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
FémA   Jeudi 9 juillet 20h00 Aigles Windsor          2 Chiffres & Plaisir Sherb    2 Julien Ducharme
FémB   Vendredi 10 juillet 20h00 Express Coaticook      0 Aigles Windsor       3 Julien Ducharme
FémC   Samedi 11 juillet 19h00 Chiffres & Plaisir Sherb  1 Express Coaticook   0 MagogPar défaut
FémD F Dimanche 12 juillet 19h15 Chiffres et Plaisir Sherb   0 Aigles Windsor   2 Magog

 

Bravo les Aigles pour votre médaille d'or !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 7 3 2 34 15 19 16
L'Équipe

 

Gardienne

 

2     Valérie Scrosati

 

Joueuses

 

5     Valérie Durand

8     Alyson Leroux

9     Joey Péloquin

27     Joëlle Richard

64     Alyssa Caron

65     Véronik Lussier

66     Élodie Richard

  67     Laurie Jones

70    Alyson Desmarais   

71     Daphnée Champoux

76     Maïka Fowler-Ravary

78     Audrey-Anne Morneau

83     Alyson Courtemanche

85     Kim Allaire

88      Meghan Girard

    95     Amilie Dionne

99     Myriam Jolin-St-Laurent

 

 

 

Entraîneurs

 

Loïc Durand

Jean-Philippe Bachand-Leblanc

 

 

 

Calendrier 2014

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       16-mai-14
            Calendrier Féminin
  Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 2 Mercredi 14 mai 18h30 Aigles Windsor   1 Chiffres et plaisir Sherb.   5 Julien Ducharme
F02 2 Jeudi 15 mai 20h30 Express Coaticook 0* Memphrés Brom-Magog 7 Magog
**F03 3 Lundi 19 mai 21h00 Express Coaticook 0 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F04 3 Mercredi 21 mai 18h30 Memphrés Brom-Magog 1 Chiffres et plaisir Sherb. 5 Julien Ducharme
F05 3 Jeudi 22 mai 20h30 Aigles Windsor   0 Memphrés Brom-Magog   3 Magog
F06 4 Lundi 26 mai 19h00 Aigles Windsor 3 Chiffres et plaisir Sherb. 4 Julien Ducharme
F07 4 Mercredi 28 mai 20h00 Chiffres et plaisir Sherb.   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F08 4 Jeudi 29 mai 21h00 Express Coaticook   Memphrés Brom-Magog   Magog
F09 5 Lundi 2 juin 19h00 Express Coaticook   Chiffres et plaisir Sherb.   Julien Ducharme
F10 5 Jeudi 5 juin 20h30 Aigles Windsor   Memphrés Brom-Magog   Magog
F11 6 Lundi 9 juin 20h00 Chiffres et plaisir Sherb.   Aigles Windsor   J.A.Lemay
F12 6 Mercredi 11 juin 20h30 Memphrés Brom-Magog   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F13 7 Lundi 16 juin 19h00 Memphrés Brom-Magog   Aigles Windsor   J.A.Lemay
F14 7 Lundi 16 juin 21h00 Express Coaticook   Chiffres et plaisir Sherb.   Ivan Dugré
F15 7 Mercredi 18 juin 20h30 Aigles Windsor   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F16 7 Jeudi 19 juin 20h00 Chiffres et plaisir Sherb.   Memphrés Brom-Magog   Magog
F17 8 Lundi 23 juin 20h00 Chiffres et plaisir Sherb.   Aigles Windsor   J.A.Lemay
F18 8 Mercredi 25 juin 19h00 Aigles Windsor   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F19 8 Jeudi 26 juin 21h00 Memphrés Brom-Magog   Chiffres et plaisir Sherb.   Ivan Dugré
F20 9 Lundi 30 juin 19h00 Express Coaticook   Aigles Windsor   J.A.Lemay
F21 9 Mercredi 2 juillet 21h00 Memphrés Brom-Magog   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F22 9 Jeudi 3 juillet 20h30 Chiffres et plaisir Sherb.   Memphrés Brom-Magog   Magog
F23 10 Lundi 7 juillet 20h30 Chiffres et plaisir Sherb.   Express Coaticook   Gérard-Couillard
F24 10 Lundi 7 juillet 21h00 Memphrés Bromont-Magog   Aigles Windsor   J.A.Lemay

                      ***   Partie reportée à la demande de Coaticook

 

 
Finales Régionales 2014         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit

 

 

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  3 0 3 0 4 12 -8 0
L'Équipe

 

Gardienne

 

2     Valérie Scrosati

 

Joueuses

 

3     Andréanne Roux

63     Laurie Jones

66     Élodie Richard  

70    Alyson Desmarais   

71     Sandra Desmarais-Tardif  

76     Maïka Fowler-Ravary

77     Daphnée Champoux

80     Emma Larochelle

83     Audrey-Anne Morneau

88     Meghan Girard

96     Alyson Leroux

97     Karell Vincent

99     Myriam Jolin-St-Laurent

 

Entraîneur

 

Loïc Durand

 

 

Calendrier 2013

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       16-mai-13
            Calendrier Féminin
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Lundi, le 6 mai 20h00 Extrême Sherbrooke   6 Aigles Windsor   1 J.A.Lemay
F02 2 Lundi, le 13 mai 20h30 Memphrés Bromont-Magog   6 Aigles Windsor   1 J.A.Lemay
F04 3 Lundi, le 20 mai 19h00 Aigles Windsor   1 Extrême Sherbrooke   1 Julien Ducharme
F06 4 Lundi, le 27 mai 18h30 Memphrés Bromont-Magog   3 Aigles Windsor   5 J.A.Lemay
F07 4 Mercredi, le 29 mai 19h00 Aigles Windsor   4 Extrême Sherbrooke   6 Julien Ducharme
F09 5 Jeudi, le 6 juin 21h00 Aigles Windsor   2 Memphrés Bromont-Magog   9 Magog
F10 6 Lundi, le 10 juin 19h00 Extrême Sherbrooke   4 Aigles Windsor   2 J.A.Lemay
F11 6 Jeudi, le 13 juin 21h00 Aigles Windsor   1 Memphrés Bromont-Magog   2 Magog
F12 7 Lundi, le 17 juin 20h00 Extrême Sherbrooke   6 Aigles Windsor   0 J.A.Lemay
F15 8 Jeudi, le 27 juin 21h00 Aigles Windsor   1 Memphrés Bromont-Magog   5 Magog
F16 9 Mercredi, le 3 juillet 18h30 Aigles Windsor   0 Extrême Sherbrooke   3 Julien Ducharme
F18 10 Lundi, le 8 juillet 21h00 Memphrés Bromont-Magog   3 Aigles Windsor   2 J.A.Lemay

 
Finales Régionales 2013         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
FémA   Jeudi, le 11 juillet 21h00 Extrême Sherbrooke  4   Aigles Windsor  0   Julien Ducharme
FémB   Samedi, le 13 juillet 9h00 Memphrés Brom-Mag  1   Extrême Sherbrooke  0   Ivan Dugré
FémC   Samedi, le 13 juillet 12h45 Aigles Windsor  0   Memphrés Brom-Magog  6   Ivan Dugré
FémD Finale Dimanche, le 14 juillet 11h30 Extrême  1   Memphrés  4   Julien Ducharme

 

Bravo les filles pour votre médaille de bronze !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 1 10 1 20 54 -34 3
L'Équipe

 

Joueuses

 

65     Laurie Jones

66     Élodie Richard

67     Christina Weare

69     Maïka Fowler-Ravary

73     Emma Larochelle

74     Martyne Scrosati

75     Sandra Desmarais-Tardif

78     Meghan Girard

81     Audrey-Anne Morneau

92     Andréanne Roux

 96     Alyson Desmarais

97     Karell Vincent

 

Gardienne

 

1     Valérie Scrosati

 

 

Entraîneurs

Loïc Durand

André Girard

Samuel Bernier

 

 

 

Calendrier 2012
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       24-mai-12
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Lundi, le 7 mai 20h00 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 13 Julien Ducharme
F02 2 Lundi, le 14 mai 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 10 Julien Ducharme
F03 3 Lundi, le 21 mai 19h00 Aigles Windsor 1 Extrême Sherbrooke 9 Julien Ducharme
F04 4 Mardi, le 29 mai 20h00 Extrême Sherbrooke 8 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F05 6 Lundi, le 11juin 19h00 Extrême Sherbrooke 11 Aigles Windsor 3 J.A. Lemay
F06 6 Mardi, le 12 juin 20h00 Extrême Sherbrooke 5 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F07 7 Mardi, le 19 juin 20h00 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 2 Julien Ducharme
F08 8 Mardi, le 26 juin 20h00 Extrême Sherbrooke 2 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F09 9 Lundi, le 2 juillet 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 5 Julien Ducharme
F10 10 Lundi, le 9 juillet 20h00 Extrême Sherbrooke 11 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay

 

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       23-juin-12
Finales Régionales 2011         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
Fém Finale Samedi 14 juillet 12h15 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 6 Julien Ducharme
Fém Finale Dimanche 15 juillet 9h00 Aigles Windsor 0 Extrême Sherbrooke 8 Julien Ducharme
Fém Finale Dimanche 10 juillet 16h30** Aigles Windsor   Extrême Sherbrooke   Julien Ducharme

                                                  ** Si nécessaire :   Séries  2 de 3

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  10 0 10 0 8 76 -68 0
L'Équipe

 

Joueuses

 

33     Josée Scrosati

64     Laurie Jones

66     Élodie Richard

67     Christina Weare

68     Camille Hardy

70     Audrey Gamache

73     Catherine Rhéaume

75     Sandra Desmarais-Tardif

78     Myriam Jolin-St-Laurent

84     Martyne Scrosati

89     Joëlle Richard

92     Andréanne Roux

97     Karell Vincent

 

 

Gardienne

2     Valérie Scrosati

 

Entraîneurs

Loïc Durand

Jérôme Richard

 

 

 

 

Calendrier 2011
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       08-mai-11
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Mardi, le 10 mai 19h00 Extrême Bleu Sherbrooke  2 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F03 2 Mardi, le 17 mai 20h00 Extrême Azur Sherbrooke 2 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F04 2 Mercredi, le 18 mai 20h00 Aigles Windsor 1 Extrême Bleu Sherbrooke 1 Julien Ducharme
F05 3 Mardi, le 24 mai 20h00 Extrême Azur Sherbrooke   2 Aigles Windsor  2 J.A. Lemay
F07 4 Mercredi, le 1 juin 19h00 Aigles Windsor 1 Extrême Bleu Sherbrooke 0 Julien Ducharme
F09 5 Mercredi, le 8 juin 19h00 Aigles Windsor 1 Extrême Azur Sherbrooke 4 Julien Ducharme
F11 6 Mardi, le 14 juin 19h00 Extrême  Sherbrooke 5 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F12 6 Mercredi, le 15 juin 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême  Sherbrooke 3 Julien Ducharme
F14 7 Mercredi, le 22 juin 19h00 Aigles Windsor 0 Extrême  Sherbrooke 4 Julien Ducharme
F15 8 Mardi, le 28 juin 20h00 Extrême  Sherbrooke 2 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F16 8 Mercredi, le 29 juin 20h00 Aigles Windsor 1 Extrême  Sherbrooke 6 Ivan Dugré
F18 9 Mardi, le 5 juillet 20h00 Extrême  Sherbrooke 4 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       19-juin-11
Finales Régionales 2011         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur Local Endroit
******Fém Finale Samedi, le 9 juillet 14h30 Extrême Sherbrooke 3 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
Fém Finale Dimanche, le 10 juillet 9h00 Extrême Sherbrooke 1 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
Fém Finale Dimanche, le 10 juillet 16h30** Extrême Sherbrooke   Aigles Windsor   J.A. Lemay***

                                                  *** Si nécessaire     

                                                 ******    Partie qui s'est terminée en deuxième prolongation.

 

Félicitations les filles pour votre médaille d'argent !

Bravo à celles qui se sont présentées toute la saison !

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 1 9 2 8 35 -27 4
L'Équipe

 

Joueuses

 

8     Marilou Hardy

33     Josée Scrosati

48     Camille Hardy

61     Stéphanie Doyon-Jolin

66     Élodie Richard

70     Valérie Scrosati

77     Annick Noël-Gagnon

79     Audrey Gamache

80     Karell Vincent

81     Andréanne Roux

87     Émilie Carignan

88     Joëlle Richard

94     Geneviève Gagné

 

 

Gardienne

0      Leslie Paquette  

 

Entraîneur

Loïc Durand

 

 

Calendrier     2010
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       07-mai-10
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Mardi, le 4 mai 19h00 Aigles Windsor   4 Ravens East Angus  2 Robert Fournier
F02 2 Lundi, le 10 mai 19h00 Aigles Windsor   6 Extrême Sherbrooke  0 Julien Ducharme
F04 3 Lundi, le 17 mai 19h00 Aigles Windsor   2 Extrême Sherbrooke  2 Julien Ducharme
F05 3 Mardi, le 18 mai 20h00 Ravens East Angus   1 Aigles Windsor  2 J.A. Lemay
F06 4 Lundi, le 24 mai 20h00 Ravens East Angus    3 Aigles Windsor   2 J.A. Lemay
F08 5 Lundi, le 31 mai 19h00 Extrême Sherbrooke   Aigles Windsor   J.A. Lemay
        PARTIE REMISE        
F08 6 Jeudi 10 juin 19h00 Extrême Sherbrooke   4 Aigles Windsor   1 J.A. Lemay
F09 5 Mardi, le 1 juin 19h00 Aigles Windsor   0 Ravens East Angus   0 Robert Fournier
F10 6 Lundi, le 7 juin 20h00 Extrême Sherbrooke   1 Aigles Windsor   1 J.A. Lemay
F12 7 Mardi, le 15 juin 19h00 Aigles Windsor    2 Ravens East Angus   3 Robert Fournier
F13 8 Lundi, le 21 juin 19h00 Aigles Windsor    1 Extrême Sherbrooke    7 Julien Ducharme
F15 9 Lundi, le 28 juin 20h00 Ravens East Angus    6 Aigles Windsor    2 J.A. Lemay
F17 10 Lundi, le 5 juillet 20h00 Extrême Sherbrooke   0 Aigles Windsor   2 J.A. Lemay

 
Ligue de crosse mineure de l'Estrie        
Finales Régionales 2010         Calendrier Séries
Jte   Date Heure Visiteur (plus bas au classement saison rég.)   Local (plus haut au classement saison rég.)   Endroit
FémA   Jeudi, le 8 juillet 21h00 Extrême Sherbrooke 6 Ravens East Angus 1 Ivan Dugré
FémB   Samedi, le 10 juillet 13h15 Ravens East Angus 1 Aigles Windsor 2 Julien Ducharme
FémC   Samedi, le 10 juillet 17h15 Aigles Windsor 3 Extrême Sherbrooke 8 Julien Ducharme
FémD Finale Dimanche 11 juillet 10h30 2ème position Aigles 2 1ère position Extrême 4 Julien Ducharme

 

Félicitations les filles pour votre médaille d'argent !

Merci à Sports Loisirs Estrie et à l'Association de crosse de Sherbrooke !

 

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  12 4 5 3 25 29 -4 11
L'Équipe

 

 

Joueuses

 

13     Émilie Carignan

30     Marilou Hardy

36     Josée Scrosati

   38     Florence Darveau-Routhier

40     Camille Hardy

61     Stéphanie Doyon-Jolin

66     Élodie Richard

68     Émilie Ferland

69     Karell Vincent

71     Valérie Scrosati

73     Mélanie Couture

76     Christina Weare

77     Sophie Vigneux

79     Martyne Scrosati

80     Andréanne Roux

82     Audrey Bergeron

94     Geneviève Gagné

 

 

Gardienne

0     Leslie Paquette

 

Entraîneurs

Luc Desrosiers

Michaël Doyon-Jolin

 

 

 

 

Calendrier     2009
Ligue de crosse mineure de l'Estrie       02-mai-09
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F01 1 Lundi, le 4 mai 19h00 Ravens East Angus 3 Aigles Windsor 1 J.A. Lemay
F03 3 Lundi, le 18 mai 19h00 Aigles Windsor 2 Extrême Sherbrooke 5 Julien Ducharme
F04 4 Lundi, le 25 mai 20h00 Ravens East Angus 4 Aigles Windsor 0 J.A. Lemay
F06 6 Lundi, le 8 juin 18h30 Aigles Windsor 0 Ravens East Angus 4 Robert Fournier
F07 6 Jeudi, le 11 juin 20h00 Aigles Windsor 1 Extrême Sherbrooke 1 Julien Ducharme
F08 7 Lundi, 15 juin 20h00 Extrême Sherbrooke 5 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay
F09 8 Lundi, le 22 juin 18h30 Aigles Windsor 0 Ravens East Angus 1 Robert Fournier****
F12 10 Lundi, le 6 juillet 19h00 Extrême Sherbrooke 2 Aigles Windsor 2 J.A. Lemay

                                                            ***** Parite F09 remise par manque d'arbitres : finalement donnée par Windsor

                                                         Séries régionales

                                                                               A                   Samedi 11 juillet       9h00         Extrême Sherbrooke  1      Ravens East Angus    0             Robert Fournier

                                                            B                   Samedi 11 juillet       16h30        Ravens East Angus    2     Aigles Windsor    3                   Robert Fournier

                                                            C                  Samedi 11 juillet        12h45        Aigles Windsor    3         Extrême Sherbrooke     1             Robert Fournier

                                        FINALE                  D             Dimanche  12 juillet  20h15        Deuxième position          Première position                       Robert Fournier

                                                                                                                        Extrême Sherbrooke  1       Aigles Windsor   2

 

Félicitations les filles pour vos trois victoires des séries et votre médaille d'or !

                 

 

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  8 0 6 2 8 25 -17 2
L'Équipe

 

 

Joueuses

 

8     Sandra Desmarais-Tardif

51     Camille Hardy

60     Stéphanie Doyon-Jolin

61     Élodie Richard

62     Karoline Drouin

68     Émilie Ferland

69     Christina Weare

70     Mélanie Couture

71     Lorraine Gagné

73     Martyne Scrosati

75     Marilou Hardy

76     Sophie Vigneux

78     Valérie Scrosati

81     Karell Vincent

83     Joannie Lamadeleine

85     Sabrina Vigneux

86     Émilie Carignan

90     Catherine Bourassa

94     Geneviève Gagné

95     Josée Scrosati

 

 

Gardienne

0     Leslie Paquette

 

Entraîneur

 

Luc Desrosiers

 

 

 

 
Calendrier   2008
 
Jte Sem Date Heure Visiteur   Local   Endroit
F 01 3 Mardi 20 mai 20h00 Aigles Windsor  0   Ravens East Angus  3   Robert Fournier
F 02 6 Mardi, le 10 juin 20h00 Aigles Windsor   0   Ravens East-Angus   4   Robert Fournier
F 03 7 Mardi 17 juin 19h00 Ravens East-Angus   1   Aigles Windsor   1   J.A. Lemay
F 04 9 Mardi 1 juillet 19h00 Ravens East-Angus   1   Aigles Windsor   3   J.A. Lemay
F 05 11 Mardi 15 juillet 19h00 Ravens East-Angus  1   Aigles Windsor 0     J.A. Lemay
F 06 12 Mardi 22 juillet 20h00 Aigles Windsor 0   Ravens East Angus 1   Robert Fournier
                 
                 

Bravo les filles !

Quelle amélioration !

 

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  6 1 4 1 4 11 0 0
L'Équipe

 

Joueuses

 

8     Coralee Andrews

28     Marilou Hardy

36     Claude Massé

44     Camille Hardy

50     Maylin Andrews

59     Élodie Richard

64     Amélie Corriveau-St-Louis

65     Karoline Drouin

73     Marie-Ève Lebeau

78  Joany Airoldi

82     Émilie Carignan

84     Kim Laverdière

86     Mélanie Couture

93     Lorraine Gagné

Elsa Roberge

Sandra Desmarais-Tardif

Joannie Lamadeleine

 

 

Gardienne

2     Leslie Paquette

 

Entraîneurs

Sean Boersen

Pierre Massé

Patrick Richard

 

 

Calendrier 2007
 

Windsor   0    à  East-Angus   5    22mai      20h30

East-Angus   3     à  Windsor   1   Mercredi 6 juin à 18h00

Windsor  2  à   East-Angus  4     Mardi 4 juillet à 20h30

East-Angus  à  Windsor     Dimanche 15 juillet à 20h15

 

Statistiques PJ V D N BP BC Diff Pts
  3 0 3 0 3 12 0 0
L'Équipe

 

Joueuses

9  Jennifer Parent

25  Sara Durand

27  Joannie Lamadeleine

28  Marilou Hardy

30  Lorraine Gagné

31  Joelle Petit

32  Camille Leclerc

33  Elsa Roberge

34  Annabelle Labrecque-Dubreuil

36  Claude Massé

37Marie-Pier Labrecque-Dubreuil

38  Audrey-Rachel Jeanson

39  Mélanie Couture

40  Virginie Lussier

41  Sandra Desmarais-Tardif

90  Tanya Desmarais-Tardif

91  Joanny Airoldi

94  Émilie Bernier

95  Sophie Vigneux

96  Karoline Drouin

97  Kim Laverdière

 

 

 

Gardienne

 

Entraîneur

 

Michael Boersen