CALENDRIER 2009
De retour à tous les aigles  
   

 

Séries 2009

 

 

 

     Samedi 18 juillet          1.          11h00     Magog     2     vs     Windsor     10

                                        2.          12h30     Valleyfield     1     vs     Shawinigan     6

                                        3.          14h00     Équipe gagnante de partie 1 ou 2 (plus élevée au classement saison)     vs     Longueuil    

                                                                             Windsor     6     vs     Longueuil     10    

                                        4.          15h30     Équipe gagnante de partie 1 ou 2 (plus basse au classement saison)     vs     Sherbrooke

                                                                    Shawinigan     1     vs     Sherbrooke     12  

 

 

 

     Dimanche 19 juillet      FINALE      13h00         Équipe gagnante partie 3     vs     Équipe gagnante partie 4

                                                                               Patriotes de Longueuil     2     vs     Extrême Sherbrooke     8    

 

 

 

 

Saison 2009    
Calendrier    
 
Date No  partie Visiteur Receveur Heure
 
Jeudi 30 avril

1

Magog     4 Windsor     9 20h00 J.A Lemay
Dim. 3 mai 2 Valleyfield     5 Shawinigan  7(P) 15h00 Aréna Grand-Mère
 
Vend. 8 mai 3 Longueuil   7 Shawinigan   8 20h00 Aréna Grand-Mère
Vend 8 mai 4 Magog   4 Sherbrooke   6 20h00 Julien Ducharme
Vend 8 mai 5 Windsor     6 Valleyfield     2 20h00

Centre sportif de St-Timothée

 
Dim 17 mai 6 Shawinigan     12 Windsor     8 15h00

J.A Lemay

Dim 17 mai 7 Valleyfield   5 Magog   6 15h00 Aréna Magog
 
Jeudi 21 mai 8 Sherbrooke   12 Magog   4 20h00 Aréna Magog
Vend 22 mai 9 Windsor   9 Longueuil   6 20h00 Centre sportif Gaétan Boucher
Dim. 24 mai 10 Sherbrooke   9 Valleyfield   7 15h00 Centre sportif de St-Timothée
 
Vend 29 mai 11 Longueuil   6 Sherbrooke   14 20h00 Julien Ducharme
Vend 29 mai 12 Windsor   7 Shawinigan   9 20h00 Aréna Grand-Mère
Dim. 31 mai 13 Magog   7 Valleyfield   10 15h00 Centre sportif de St-Timothée
 
Vend 5 juin 14 Longueuil   7 Windsor   8 20h00 J.A Lemay
Vend 5 juin 15 Sherbrooke   11 Shawinigan   4 20h00 Aréna Grand-Mère
Dim. 7 juin 16 Valleyfield   3 Longueuil   12 15h00 Centre sportif Gaétan Boucher
Dim. 7 juin 17 Shawinigan   9 Magog   5 15h00 Aréna Magog
 
Vend 12 juin 18 Shawinigan   6 Longueuil   9 20h00 Centre sportif Gaétan Boucher
Dim. 14 juin 19 Valleyfield   3 Sherbrooke   19 15h00 Yvan Dugré
Dim. 14 juin 20 Windsor   11 Magog   4 15h00 Aréna Magog
 
Jeudi 18 juin 21 Sherbrooke   8 Windsor     5 20h00 J.A Lemay
Dim. 21 juin 22 Magog     6 Longueuil    13 15h00 Centre sportif Gaétan Boucher
Dim. 21 juin 23 Shawinigan     3 Valleyfield     6 15h00 Centre sportif de St-Timothée
 
Vend 26 juin 24 Longueuil   8 Magog   7 20h00 Aréna Magog
Dim. 28 juin 25 Magog   4 Shawinigan   10 15h00 Aréna Grand-Mère
Dim. 28 juin 26 Valleyfield   3 Windsor   10 15h00 J.A Lemay
 
Vend. 3 juil 27 Shawinigan   8 Sherbrooke   20 20h00 Yvan Dugré
Vend. 3 juil 28 Longueuil   14 Valleyfield   3 20h00 Centre sportif de St-Timothée
 
Vend. 10 juil. 29 Sherbrooke   5 Longueuil   8 20h00 Centre sportif Gaétan Boucher
Dim. 12 juil. 30 Windsor   2 Sherbrooke   5 15h00 Yvan Dugré

 

 

Calendrier 2006
Calendrier 2005
Calendrier 2004